Tuesday, August 26, 2014

Хороший мальчик. Как родители убивают своих детей.



фильм про родителей. сильный. сын стрелял в колледже, убил однокурсников, преподавателей, а потом самого себя. кто виноват? почему? как жить дальше? все это в переживаниях мужчины и женщины, которые за 10 лет успели стать чужими людьми друг другу и которым приходится вновь сближаться, чтобы пережить это горе. Пребывая в своих изолированных, бесчувственных мирах родители не заметили, как их сын задохнулся в черном вакууме собственной незаметности, ненужности, неслышности.
Фильм страшный и правдоподобный. Каждый звонок может быть важен, каждое мгновение может стать решающим и последним. Нельзя забывать об этом.
Подростки вообще народ особый, которым свойственно застревать в своих негативных переживаниях, усиливая их, накручивая себя, тем самым усугубляя свое состояния во много раз. Подростки остро нуждаются в принятии своей личности, в обратной связи, в поддержке, в понимании. Они все чувствуют обостренно, искренне, но в то же время еще слабы, чтобы стойко выдерживать эмоциональные напряжения. Тут говорить можно много, и путаться в словах, объяснениях. Просто нужно быть внимательным к мелочам, словам, интересам, не критиковать, а поддерживать, подбадривать. Любить. Не глубоко внутри сознания, а так, чтобы грело...
вообще это ужасно, что понадобилось столько смертей, в том числе смерть сына, чтобы эти родители ожили, чтобы ледяная корка сошла с них и они снова стали жить. 

No comments:

Post a Comment