Sunday, July 15, 2012

Наше предназначение.

Согласно закону "Дхармы" (Предназначения):
Инженер ???
 " Вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Существует что-то такое, что Вы умеете делать лучше, чем любой другой в этом мире, - и у каждого уникального таланта и уникального выражения этого таланта есть также свои уникальные потребности. Когда эти потребности сочетаются с творческим выражением вашего таланта, это служит искрой, которая создает изобилие. Выражение ваших талантов в удовлетворении потребностей создает неограниченное богатство и изобилие."
Дипак Чопра 
"Семь духовных законов успеха"


"Когда вы трудитесь, вы - флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку.

...А что значит трудиться с любовью? Это - ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный..."    Калил Джебран, "Пророк"


Кем вы стали бы, если бы ваши родители вместо требования лучших оценок в школе и институте, признания в обществе, оправдания их надежд, говорили бы вам - сосредоточься на поиске себя, узнай, как лучше всего ты можешь служить человечеству, в чем заключаются твои уникальные таланты...?  
Музыкант ???
У взрослых есть огромное преимущество перед детьми - опыт. Мы знаем как может практически применить то или другое умение, где поучиться, какую книгу почитать, что посмотреть... И нам нужно просто помочь маленькому человеку быстрее продвинуться на этом пути - поиска себя, осознания своего таланта...! И уж ни в коем случае не мешать и не препятствовать ему, как происходит, к сожалению, во многих случаях...
Помоги мне это сделать самому...

No comments:

Post a Comment