Фототерапия

Фотография - материальный носитель мгновений прошлого

Фототерапия – направление в терапии искусствами, которое рассматривает фотографию как коммуникацию, поэтому участники процесса не обязаны обладать опытом в фотографии, разбираться в камерах и искусстве фотографии, для того, чтобы использовать фототерапевтические техники. То, что для фотографа является «пунктом назначения» - созданная им фотография, для нас это становится отправной точкой для важных открытий и откровений, которые позволят увидеть новые грани личной свободы, позволят найти ответы на жизненные вопросы и дадут ресурс и опору в сложной ситуации и многое другое.

С чем работаем:
- фото из семейного альбома;
- фотографии, которые вы сами делаете в процессе занятий (в разных жанрах);
- готовые фотоснимки, которые предоставляю я;
- вас фотографирую я (портрет), ваши друзья, либо участники группы (если это групповой формат).

Познакомься поближе, 
"попробуй на вкус" !

О проводимых мероприятиях можно узнать на страницах "Кактуса":
Facebook

VKontakte

А также по телефону: 8910 463 28 63

работа с семейными фотографиями



Цель: комплексный анализ своей личности с последующим усовершенствованием образа "Я" для трансляции его в Будущее. Всё это осуществляется через применение проективных, образных, аналитических техник, которые предоставляет нам активная фототерапия (вы фотографируете самостоятельно).

Для кого этот курс будет актуальным?

Всем, кто только вступает на путь поиска себя, своего призвания, смысла своего существования, находится в состоянии перемен, перестройки своей системы личности. Все изменения начинаются с глубокого знакомства с самим собой. Для выстраивания более совершенной и гармоничной жизни мы должны утвердить точку отсчёта, откуда пойдёт вектор движения в будущее. И эта точка находится внутри нас. Процесс глубокой саморефлексии открывает нам глубинные ценности, из которых в дальнейшем рождаются наши истинные Цели, к достижению которых мы идём с радостью, лёгкостью и воодушевлением.
Программа курса включает в себя фотосъёмку в жанрах натюрморта, street-фотографии, создание автопортретов и психологических портретов "на эмоциях". Каждая сессия включает в себя практическую часть и аналитическую работу с созданными фотографиями, создание коллажей. В итоге курса мы создаём маску и проигрываем моноспектакль "Я будущий", где фиксируем те направления развития, которые каждый определяет для себя и практические шаги, которые мы будем предпринимать для реализации запланированного.
Результат:
  • вычислим тайные/игнорируемые стороны своей личности;
  • актуализируем свои сильные стороны и ресурсы;
  • осознаем свои актуальные потребности на данный момент;
  • создадим "Карту эмоций" из фотопортретов;
  • сформируем образ "Я будущий", создадим маску и проведём моноспектакль.


  • Тренинг «Моя палитра. Портрет на эмоциях»


Цель: «Оживить то, что было забыто…» Пробуждение эмоциональной сферы для повышения личной эффективности и качества жизни.
Результат: 
- узнаете, как вы выражаете разные эмоции в мимике, жестах, позах
- освободитесь от телесной скованности и страхом перед камерой
- расширите палитру своих эмоциональных реакций на события жизни.
- получите навык студийной съемки
- альбом-портфолио "Палитра эмоций"

Найди свою Радость, посмотри в глаза своему Гневу…! Весь цикл посвящен изучению искусства портрета и созданию личной карты эмоций (какая часто используется в актерском мире). Мы познакомимся с основами фотокомпозиции, техникой фотосъемки студийного портрета, а также узнаем разные художественные приемы, используемые в художественной фотографии. И все это мы изучаем, наблюдая друг за другом, за тем, какие эмоции мы переживаем и как мы это выражаем через мимику, жесты, позы. В итоге, каждый участник создает свою палитру эмоций – альбом-портфолио с выразительными, экспрессивными портретами, которые отражают всю уникальность и неповторимость вашей личности. По окончании цикла – портфолио с эмоциональными, экспрессивными портретами, а также слайд-шоу под музыку «Я в калейдоскопе эмоций».
Дата проведения и время - по телефону 8 910 4632863

No comments:

Post a Comment