Sunday, September 22, 2013

Жизнь как мелодия

Иногда воображение творит интересные вещи, комбинируя разные научные факты, интуитивные ощущения и прочие вещи и получаются идеи, как например эта:
Вдруг привиделся мне пространственно-временной червь (это по мотивам Эйнштейна, что человек двигаясь сквозь пространство во времени образует такого условного червя). Человек начиная от момента зачатия и до момента смерти. Я примерно изобразила это на своем рисунке (прошу прощения за мастерство :-) )

Далее, если уменьшить этого червя в масштабе - напоминает мне струну (обращаю вас к теории струн из которых возможно состоит наша Вселенная). Внизу привожу скопище разных таких завершенных жизней - струн.

А струна, как известно звучит, т.е. полностью завершенная жизнь должна звучать особым образом. В зависимости от того пути (метафизического, духовного), который прошел человек, чего достиг, что сделал и т.д. получается либо симфония, либо тяжелый рок, либо джаз.

В принципе, все можно перевести в музыку. Не зря ведь по некоторым верованиям Вселенную сотворили в танце, в танце и разрушат, а где танец, там и музыка.

Такие вот мысли на ночь ))

No comments:

Post a Comment