Wednesday, January 30, 2013

Фотопроект об анорексии.


Симона Гиццони (simona ghizzoni,Италия). Замечательный проект "Odd Days". Тонкая работа, полная чувств... Серия фотографий оформлена в слайд-фильм под музыку и слова. Все это дает завершенность визуальному ряду. (смотрите на другом сайте, по этой ссылке)

Анорексия, глубокое психическое нарушение, приводящее к смерти огромного количества женщин. Следствие физического, сексуального, психического насилия выражающееся в неприятии своего тела, отвращении к нему, не приятии прикосновений других людей. Лечение...Очень сложно...Как любое следствие, вызванное нарушениями в психике. Такая тонкая материя... Порой говорить об этом невозможно. Тут необходима тончайшая хирургия, психическая. У психолога Копытина читала, что эффективно применяется арт-терапия, работа с коллажем, фотографиями (собственными или из журналов), рисунками и другими техниками.
Лечение должно быть направлено на психику, а у нас (как я слышала от людей, через это прошедших ) в клинике преимущественно пытались кормить очень калорийной едой, и вливали  питательную смесь, глюкозу через капельницу...Все советские методы сплошь...Неэффективно. Проблема ведь в голове, а не в теле...

No comments:

Post a Comment