Friday, December 14, 2012

Новые ручки )

изображение рук
Это очень интересно, что любое произведение человека отражает самого человека, его суть. Произведение - это портрет "изнутри". Можно сказать, что все, что мы делаем, все к чему "прикладываем руки" в прямом и переносном смысле, все это несет на себе отпечаток нашей личности, нашей души. И чем ярче она проявлена, тем сильнее этот "отпечаток". Все больше убеждаюсь в огромном влиянии образа и характера мыслей на жизнь и судьбу человека. Вчера читая какой-то психологический сайт узнала, что я тяготею к экзистенциальной психологии ( она стоит на уникальности каждой конкретной человеческой жизни ). 
Странно, я опять жила-жила, строила свои схемы в голове, работала по ним, а потом ...бац... до тебя это уже давным давно изобрели и разработали...)))  вот он- минус малой информированности. Но ничего страшного - восполню! 
Но с другой стороны, когда сам пришел к какой-то истине, сам ее открыл и проверил - с легкостью потом присоединяешься к чужим разработкам и трудам. Именно так, а не наоборот. 
Изначальное принятие чего-то apriori мешает учиться вырабатывать в себе свой взгляд на вещи, свой путь развития, независимость суждений...
Вот теперь и сравните эти ладошки между собой...) 


изображение рук

арт-терапия

No comments:

Post a Comment