Thursday, November 19, 2015

Давайте беречь свое Время жизни

На квартире сломано окно. Уже «минус» тянет свои скользкие ручки и стелется по полу. Отопление шпарит на улицу. Впустую. Стоит ли это «тепло» того? Тратить энергию на заведомую бессмыслицу?
Экологичность в тренде нынче. Заменяем лампы накаливания, простые, пылкие, на затейливых, изогнутых блондинок – сберегающих нам и тепло, и средства. Это принцип. И так во всем. Давайте теперь будем транслировать этот принцип на другое, актуальное, но не явное в суете дня. Приоткрыт Гештальт, и вытекает туда наша энергия. А мы так и живем, привыкая к холоду, к слабости, неудобствам, привыкая «спать стоя», кушая «с коленки» и находя себе неоспоримые объяснения, почему все ТАК. А ведь нужно просто признаться себе, что окно сломано, и не важно, кто и почему это сделал. Нам надо его починить. Чтобы беречь Энергию и беречь себя. И зачем привыкать к плохому, когда есть вариант приложить все силы, чтобы улучшить то, что есть. Вот честно, всегда удивляет как ловно и складно люди могут оправдывать «сломанные окна», обрушенные стены и берегут руины, вместо того, чтобы построить новый Дом, лучше, больше, крепче. В старых зданиях оставляют кусочек старой стены, напоминание, однако, главным объектом, смыслом, целью, является твоя жизнь, живая, прямо сейчас. И если мы не можем расставить верные приоритеты, где Фигура, а где Фон, нужно вмешательство. Кого? Да собственно того, кто есть самый главный друг и соратник Жизни – Смерть.
Чтобы начать жить, часто необходимо почувствовать холодное дыхание Смерти. Ее холодную руку и морозное дыхание в затылок. Нет, вовсе не так, как на американских горках или при просмотре ужастика, где страшно, но Бессознательное спит, ведь это всего лишь Игра.

А вот по-настоящему. Тогда…Тогда механизм начинает работать. Все детали личности, все ресурсы, все приходит в движение, занимает свое место, разбегается само по полочкам, очень оперативно разбираясь на приоритетное и «утиль». Чувства обостряются, глаза начинают видеть, уши – слышать, норадреналин делает свое грозное дело и… Жизнь. В бесформенную амебу внедряется вектор движения. Существо Пробуждается. Возможно вам случалось наблюдать такое после несчастных случаев, после страшных болезней, катастроф, смертей близких, переездов. Людям дается не наказание, людям всегда дается Шанс через встречу со Смертью начать Жить по-настоящему. И как бывает «Ну почему я не понял этого раньше…» Давайте, друзья, без «Пенделя», о котором многие так мечтают. Очень дорого этот «пендель» может обойтись. Платим мы временем нашей жизни. 

Берегите свое Время жизни. Меняйтесь! Решайтесь на перемены! 

No comments:

Post a Comment