Wednesday, April 10, 2013

"Что-то во мне хочет начаться..."


После приезда из Венгрии пошел полет мысли ) Захотелось что-то начать. И мы начали. Тренинг так и назвала - "Что-то во мне хочет начаться..." 
Сюда мы включили разные техники, направленные на более глубокое познание себя, своих желаний и чувств. Получается мы собрались вместе, чтобы помочь друг другу пообщаться с самими собой. Однако все не так просто, огромное значение имеет возможность в безопасной и уютной обстановке поделиться тем, что ты чувствуешь и о чем мечтаешь. Это ведь прекрасно - ощутить себя в окружении людей, настроенных на ту же волну, что и ты. 
Арт-терапией можно заниматься не только для лечения, но и для предотвращения различных заболевания (психических и психо-соматических), для достижения более высокого качества жизни, дабы справиться со страхами, виной, развить свой потенциал. Это универсальное, увлекательное и продуктивное времяпрепровождение :-) На фото фрагменты того, как мы лепили и делали коллажи.

Если рассматривать это все более серьезно, то такое занятие является своего рода диагностикой, которая делает более ясными направления, над которыми человек хочет продолжить работу уже по индивидуальной программе, самостоятельно, с терапевтом или же с группой.










Я, Люба и Анна - ведущие этого тренинга.

No comments:

Post a Comment